НАЧАЛО

БИОГРАФИЯ

СТАТЬИ

ПРОЗА

ПОЭЗИЯ

ИНТЕРВЬЮ

ФОТОАЛЬБОМ

КОНТАКТ












 

СТАТЬИ
ЖиТЬ - ЗДоРОВьЮ ВРеДИтЬ!

Bookmark and Share

Краткий отзыв на книгу Геннадия Кацова. "Притяжение Дзэн"

( Рассказы. Стихи. Тексты. - Издательство альманаха «Петрополис», 1999.)
СТАТЬИ О ГЕННАДИИ КАЦОВЕ. Хвалебные
Вернуться к перечню статей >>>

Геннадий Кацов - известный поэт, прозаик, тусовщик конца 80-х опять с нами. Точнее, с нами его книга, в которую вошли лучшие вещи как раз из упомянутого периода и которыми Геннадий радовал публику на своих многочисленных выступлениях.
Все помнят, наверное, его стихотворение про полчища врагов («Зацикл битв 1»), против которых автор вышел с плевательной школьной трубочкой и бутылочкой из-под шампуня с дырочкой. (Зал укатывался.) А рассказ про землетрясение («Притяжение Дзен» - по нему названа вся книга) мне даже помог получить телефон. Начальник телефонного узла сказал: «Ты мне вместо взятки устрой лучше концерт девочкам под Новый год». И обзвонив своих друзей, набрав с миру по нитке, я устроил. Седьмым номером шел Кацов. ...К концу рассказа в первых рядах начальства царила гробовая паника. А на галерке девочки-телефонистки заходились (все происходило в конце 1986 года).
Начальник вывел меня в коридор и прошипел: «Убери со сцены эт-т-того порнографа... Да. Да. Считай, что телефон у тебя есть, только быстро объявляй следующий номер!»
Помимо стихов и рассказов в книге, разбитой своеобразно на три части, содержатся критические статьи автора, осмысливающего положение писателей забугорья в русле русской литературы (Кацов с 1989 г. проживает в Нью-Йорке).
Остается добавить, что оформил эту интересную книжку известный художник Александр Захаров.

Игорь Тимофеев
Опубликовано в одной из московких газет,
но прислана Игорем Тимофеевым ввиде вырезки.
Поэтому идентифицировать газету и время публикации
не представляется возможным

<<<назад




Имя: E-mail:
Сообщение:
Антиспам 5+4 =


Виртуальная тусовка для творческих людей: художников, артистов, писателей, ученых и для просто замечательных людей. Добро пожаловать!     


© Copyright 2007 - 2011 by Gennady Katsov.
ВИДЕО
АУДИО
ВСЕМ СПАСИБО!
Add this page to your favorites.